Открыть полное меню

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ГОРОДА!

Руководство МУП г. Костромы «Костромагорводоканал» обращается к Вам с просьбой оказать содействие в выявлении случаев хищения воды и незаконного сброса сточных вод в городскую канализацию. Хищения воды и незаконный сброс сточных вод в городскую канализацию причиняют серьёзный ущерб предприятию, а значит и городу, и влекут за собой увеличение тарифов на услуги предприятия, что отражается на карманах костромичей. Поэтому своевременное выявление хищений – наша общая задача, решение которой принесёт пользу как городу, так и каждому её жителю. Мы искренне надеемся на Вашу помощь. Любая Ваша информация, предоставленная в наш адрес, очень важна. Ни одно Ваше сообщение не останется без внимания. Воровство и расточительное использование такого важного природного ресурса, как питьевая вода – недопустимо!

Телефоны, по которым можно сообщить о всех хищениях и незаконных сбросах воды: (4942) 31-45-21, (4942) 37-19-52 — инспекция; (4942) 31-47-56 — диспетчерская (круглосуточно).

Поверка

  • strict warning: Non-static method view::load() should not be called statically in /home/m/mochal0g/kosgvk.ru/public_html/sites/all/modules/views/views.module on line 906.
  • strict warning: Declaration of views_handler_filter::options_validate() should be compatible with views_handler::options_validate($form, &$form_state) in /home/m/mochal0g/kosgvk.ru/public_html/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter.inc on line 0.
  • strict warning: Declaration of views_handler_filter::options_submit() should be compatible with views_handler::options_submit($form, &$form_state) in /home/m/mochal0g/kosgvk.ru/public_html/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter.inc on line 0.
  • strict warning: Declaration of views_plugin_style_default::options() should be compatible with views_object::options() in /home/m/mochal0g/kosgvk.ru/public_html/sites/all/modules/views/plugins/views_plugin_style_default.inc on line 0.
  • strict warning: Declaration of views_plugin_row::options_validate() should be compatible with views_plugin::options_validate(&$form, &$form_state) in /home/m/mochal0g/kosgvk.ru/public_html/sites/all/modules/views/plugins/views_plugin_row.inc on line 0.
  • strict warning: Declaration of views_plugin_row::options_submit() should be compatible with views_plugin::options_submit(&$form, &$form_state) in /home/m/mochal0g/kosgvk.ru/public_html/sites/all/modules/views/plugins/views_plugin_row.inc on line 0.
  • strict warning: Non-static method view::load() should not be called statically in /home/m/mochal0g/kosgvk.ru/public_html/sites/all/modules/views/views.module on line 906.
  • strict warning: Declaration of views_handler_filter_boolean_operator::value_validate() should be compatible with views_handler_filter::value_validate($form, &$form_state) in /home/m/mochal0g/kosgvk.ru/public_html/sites/all/modules/views/handlers/views_handler_filter_boolean_operator.inc on line 0.

О необходимости проведения поверки индивидуальных приборов учета холодной и горячей воды

В связи с участившимися случаями обращений граждан по поводу проведения поверки индивидуальных приборов учета воды Городской службой по учету водоснабжения, МУП г.Костромы «Костромагорводоканал» сообщает.

МУП г.Костромы «Костромагорводоканал» не осуществляет поверку индивидуальных приборов учета воды.

Поверка производится специализированной организацией, аккредитованной на проведение таких работ. На территории Костромской области такой организацией является ФБУ «Костромской ЦСМ».

Срок действия поверки приборов учета холодной воды и горячей воды, в соответствии с показаниями которых ведутся расчеты за соответствующие потребленные услуги, составляет в среднем 6 лет для счетчика холодной воды и 4 года для счетчика горячей воды от даты последней поверки.

Дата последней поверки указана в паспорте прибора учета или в свидетельстве о поверке прибора учета.

В связи с этим, в течение 3-х месяцев, начиная с даты (периода) окончания срока поверки, плата за водоснабжение и водоотведение будет определяться исходя из рассчитанного среднемесячного объема потребления (за период не менее 6-ти месяцев) далее – по нормативу в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 года №354.

Для ведения дальнейших расчетов по приборам учета Вам необходимо осуществить поверку приборов.

В случае, если по результатам поверки требуется замена счетчиков и установка новых приборов учета, собственнику (нанимателю) жилого помещения необходимо ввести их в эксплуатацию, обратившись в МУП «Костромагорводоканал».

Прием обращений граждан по указанным вопросам ведется по телефону 31-58-31.